Полная программа фестиваля
Естественные науки
20, 23, 24, 26 марта в 12:00, 14:00, 16:00,
по записи
Экскурсия «Минералогические сокровища в коллекциях Санкт-Петербургского университета»
20, 22, 23, 24 марта в 12:00 и 16:00, по записи
Экскурсия «Развитие жизни на Земле»
23, 24 марта в 11:00, по записи
Экскурсия «Гербарий кафедры ботаники СПбГУ» с посещением оранжереи ботанического сада СПбГУ
20, 22, 23, 24, 26 марта в 12:00, 14:00, 16:00
Экскурсия по экспозиции «Жизнь и научная деятельность Д. И. Менделеева»
20-28 марта в 16:00 (одна экскурсия в день, по предварительной записи)
Экскурсия «Животные кораллового рифа», 7+ в аквариальной лаборатории морских исследований ЗИН РАН
20 - 26 марта, с 10:00 до 16:00, строго по расписанию, по записи
Экскурсии и тематические мастер-классы для школьников начальных классов и лекционно-практические занятия и мастерские для школьников старших классов
23 марта в 13:00, 15:00, по записи
РГПУ им. А. И. Герцена,
Музей и кафедра химического и экологического образования
Экскурсия в Зоологический музей РГПУ им. А.И. Герцена, где около 10000 экспонатов
25 марта в 12:00, 14:00, по записи
РГПУ им. А. И. Герцена,
Музей и кафедра химического и экологического образования
Мастер-класс «Филателия для всех в мире современной коммуникации»
20-28 марта, в 12:00 и 14:00, по записи
Экскурсия «Пластиковый период «антропогена» с новой интерактивной экспозицией «Город-Почва-Человек»
20, 21, 24-28 марта в 14.00, по записи на сайте Комплекса
Тематическая экскурсия «Большому городу — чистая вода!» по экспозициям «Подземный мир Петербурга» и «Экология и технологии»
Искусство, дизайн, архитектура
24 марта в 19:00, по записи
Спектакль «Милосердие»
26 марта в 16:00, по записи
Интерактивное занятие «Сохраняя прошлое», 10-12+
21 марта в 15:00
Литературно-музыкальный спектакль «Волшебная земля Ингрия»
28 марта в 15:00
Музыкальное шуточное представление для детей «Принцесса Муха»
27 марта в 11:00
Экскурсия по кафедрам и мастерским
27 марта с 11:00-15:00
Выставка дипломных работ студентов по видам традиционного прикладного искусства
27 марта в 12:00
Мастер-класс «Декоративная роспись, художественная вышивка, ювелирное искусство»
27 марта в 13:00
Мастер-класс «Художественное кружевоплетение, художественная роспись ткани»
27 марта в 14:00
Мастер-класс «Лаковая миниатюрная живопись, художественная резьба по кости»
Литература, история, этнография, библиотечное дело
20, 22 - 27 марта с 12:00 до 16:00, по записи
Экскурсия «Море писателей», 10+
21 и 24 марта, в 15:00, по записи
Экскурсия по музею, посвященная 800-летию св. кн. Александра Невского
20, 22, 23, 24, 26 марта в 12:00, 15:00, по записи
Обзорная экскурсия по экспозиции «Эти берега. Особняк Набоковых. Жизненный путь писателя»
20, 22, 23, 24, 26 марта в 12.00, 14:00, 16:00 по записи
Экскурсия по зданию Двенадцати коллегий и временной экспозиции Музея истории СПбГУ
22 марта в 14:00, по записи
Экскурсия по индийской экспозиции и дискуссия с молодым сотрудником МАЭ, выпускницей аспирантуры Ксенией Маретиной (полевой опыт)
28 марта в 12:00
Обзорная экскурсия
21 марта в 11:00, 25 марта в 14:00, 28 марта в 11:00, по записи
Экскурсии
25 марта в 12:00, 26 марта в 14:00, 28 марта в 11:00, 13:00, по записи
20-28 марта, в 19:00, по записи
Профориентационная программа «Санкт-Петербург-морская столица России»
27 марта, в 12:45, по записи
Квест «Тайны Петропавловской крепости», 10+
Медицина
24 марта – 16:00, по записи
Экскурсия в «Анатомический Эрмитаж» на кафедре клинической анатомии и оперативной хирургии им. проф. М.Г. Привеса
25 марта – 16:00, по записи
Экскурсия на кафедру общей химии и демонстрация опытов в лаборатории
26 марта – 16:00, по записи
Экскурсия «Профессия – врач» и мастер-классы в Музее истории университета
20-23, 25-28 марта — 11:00-18:00; 24 марта – 12:00-19:00
Интерактивная экскурсия «Профессия-врач!»
23-27 марта, ежедневно в 13:00, по записи
  • Экскурсия-дискуссия «От достижений XIX века до новейших изобретений XXI века»
  • Экскурсия «Из истории лечения и профилактики инфекционных заболеваний»
Технические науки
24 марта в 12:00, по записи
  • Демонстрация проекта Беспилотного летательного аппарата «Автономное крыло»
  • Демонстрация проекта Квадрокоптер «RealTime»
  • Мобильные роботехнические платформы
27 марта 16:30
Практическое занятие для школьников «Как разводят мосты?»
20 марта в 17:00
Лекция «Мостостроение — профессия будущего», С. В. Чижова
20, 21, 27, 28 марта в 15:00, по записи
Обзорная экскурсия по Музею мостов
20, 21, 27, 28 марта в 16:00; по записи
Экскурсия по выставке «Крымский мост родом из Петербурга»
Профориентационные программы и мастер-классы, 10+
21, 24 марта в 14:00, по записи
Занятие «Из чего сделаны монеты», 12+
23, 25 марта в 14:00, по записи
Интерактивная экскурсия «Школа эксперта: как определить подделку?», 12+
20, 21, 25, 26 марта, по записи, согласно расписанию
Тематические программы, лекции и мастер-классы по моделированию и анимации
24 марта в 12:00, online (Zoom)
Профессии будущего в социально-культурной сфере (культура, туризм, гостеприимство, IT) — лекция профессора Санкт-Петербургского экономического университета, доктора философских наук Архиповой Ольги Валерьевны
Made on
Tilda